Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Автобусное сообщение связало курорт «Архыз» с несколькими городами

СТАВРОПОЛЬ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в туристическую деревню «Романтик» всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской Республики начнут ходить рейсовые автобусы. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на пресс-службу КСК, до курорта можно будет доехать четырьмя рейсами.

СТАВРОПОЛЬ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в туристическую деревню «Романтик» всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской Республики начнут ходить рейсовые автобусы. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на пресс-службу КСК, до курорта можно будет доехать четырьмя рейсами.

Таким образом, до территории курорта продляются уже действующие автобусные маршруты от городов региона Кавказские Минеральные Воды, а также станицы Зеленчукская. В целях организации автобусного сообщения на Архызе обустроены остановка и разворотный круг.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «КСК» по региональному взаимодействию Сулейман Вагапов, с запуском прямого автобусного сообщения Архыз стал доступнее для приезжающих в регион туристов и жителей Карачаево-Черкесской Республики, не имеющих собственного транспорта.

От городов Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск и Минеральные Воды до поселка Романтик ВТРК «Архыз» будут ходить два рейсовых автобуса, и столько же – от станицы Зеленчукская. «Зеленчукавтотранс» и ИП Лебедев. Поддержку логистическому проекту оказали Министерство промышленности и энергетики Карачаево-Черкесской Республики и администрация Зеленчукского района КЧР.  

Справка «ФедералПресс.Кавказ»:

Всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Архыз» является пилотным проектом Северо-Кавказского туристического кластера. Курорт принимает туристов с декабря 2013 года. В 2015 году «Архыз», по расчетам ОАО «Курорты Северного Кавказа», сможет принимать порядка 100 тысяч посетителей в год, а к 2025 году перешагнет показатель в 250 тысяч туристов ежегодно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.