Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Немецкий туристический лайнер нарушил санкции ЕС в отношении Крыма

ЯЛТА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Туристический лайнер с 500 туристами на борту прибыл в порт Ялта на Крымский полуостров. Лайнер Ocean Majesty был отфрахтован немецкой компанией Hansa Touristik. Это произошло в нарушении введеных ранее санкций Европейского союза.

ЯЛТА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Туристический лайнер с 500 туристами на борту прибыл в порт Ялта на Крымский полуостров. Лайнер Ocean Majesty был отфрахтован немецкой компанией Hansa Touristik. Это произошло в нарушение введеных ранее санкций Европейского союза.

Туристы провели в Ялте целый день, сообщает телерадиовещательная компания NDR. Они высадились на берег для посещения экскурсий. Турорператору грозит теперь занесение в черный список, судно же может быть арестовано в любом Европейском порту. 23 сентября лайнер должен вернуться в Венецию.

Как ранее писал «ФедералПресс», в марте в Крыму и Севастополе прошли референдумы, результатом которых стал выход регионов из состава Украины и воссоединение с Россией. Результаты реферундума не были признаны рядом западных стран, в отношении России были введены санкции. Отдельные санкции коснулись Крыма и Севастополя: иностранным судам стало запрещено посещать порты полуострова.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.