Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Чартерный перевозчик «Южного креста» просит взыскать с туроператора 306 миллионов

ТЮМЕНЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Авиакомпания «ЮТэйр» подала на «Южный крест» заявление в Арбитражный суд Тюменской области. Перевозчик планирует отсудить у туроператора 306 млн 473 тыс. 479 рублей. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

ТЮМЕНЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Авиакомпания «ЮТэйр» подала на «Южный крест» заявление в Арбитражный суд Тюменской области. Перевозчик планирует отсудить у туроператора 306 млн 473 тыс. 479 рублей. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

«ЮТэйр» являлся одним из основных чартерных перевозчиков «Южного креста». Исковое заявление подано 25 сентября, предварительное судебное заседание назначено на 21 октября.

Как отметили в АТОР, сейчас «ЮТэйр» ведет работу с банками по рефинансированию долга, и просит содействия в этом российского правительства. По данным отчетности авиакомпании за первое полугодие 2014 года, объем ее краткосрочной задолженности составил 57 млрд рублей, долгосрочной – 27,2 млрд рублей. При этом выручка «ЮТэйр» за этот период – 32,8 млрд рублей, чистая прибыль – 5,5 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс.Урал» писал о том, что 11 сентября туроператор «Южный Крест» объявил о прекращении деятельности в связи с падением спроса. «ЮТэйр» перестала выполнять чартерные рейсы по заявкам этой компании. Позже главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по фактам финансовых афер в «Южном Кресте». По словам официального представителя следственного комитета Владимира Маркина, ущерб составит несколько сотен миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.