Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Мурманским отпускникам вернут деньги за проезд до Крыма

МУРМАНСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. На этой неделе были внесены изменения в положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера. Об этом сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

МУРМАНСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. На этой неделе были внесены изменения в положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера. Об этом сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Эти билеты оплачиваются из средств областного бюджета. Положение дополнено новым разделом, учитывающим особенности компенсации проезда к месту использования отпуска в населенных пунктах Крыма и Севастополе. Расширен список городов для пересадки по маршруту следования, а также нормативно урегулирован вопрос оплаты «единого билета» ОАО «РЖД».

Как отметил министр труда и социального развития региона Сергей Мякишев, Мурманская область – первая из северных регионов, разработавшая изменения в связи с включением в состав России новых субъектов.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце сентября правительство России подписало распоряжение о выделении свыше двух миллиардов рублей из бюджета 2014 года на санаторно-курортное лечение россиян в Крыму. Объем финансирования рассчитан, исходя из того, что средняя стоимость путевки составляет 19 тысяч рублей, а средней стоимость авиаперелета – 11,6 тысячи рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.