Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Безвизовый режим между Россией и Монголией начнет действовать с середины ноября

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Россия и Монголия ввели безвизовый режим. С 14 ноября туристы получат право на безвизовые месячные поездки. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Россия и Монголия ввели безвизовый режим. С 14 ноября туристы получат право на безвизовые месячные поездки. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Соглашение о безвизовом режиме между странами были заключено в сентябре текущего года. В соответствии с соглашением, россияне и граждане Монголии смогут пребывать на территории другого государства без виз до 30 дней. Но при этом суммарный срок пребывания не должен превышать 90 дней в течение периода в 180 дней, начиная с даты первого въезда.

Если же туристы планируют пробыть на территории соседнего государства более 30 дней, то им необходимо оформить визу в соответствии с законодательством государства въезда.

Как ранее писал «ФедералПресс», без визы россияне могут находиться и в Таиланде. В конце августа текущего года власти Таиланда продлили срок безвизового пребывания для россиян и других иностранных туристов. Так, путешественники смогут задержаться в Королевстве еще на 30 дней, не имея при этом визы.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.