Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Ростуризм опроверг слухи о запрете для чиновников выезжать за границу

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Ростуризме опровергли информацию о том, что чиновникам госкомпаний, попавших под санкции, рекомендовали не выезжать из страны.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Ростуризме опровергли информацию о том, что чиновникам госкомпаний, попавших под санкции, рекомендовали не выезжать из страны.

Федеральное агентство по туризму подобных рекомендаций не давало. «Официальной информации на этот счет не поступало. Если СМИ пишут об этом, то делают это, опираясь на слухи», – приводит РИА Новости слова пресс-секретаря Ростуризма Ирины Щегольковой. В российском союзе туриндустрии информацию также назвали слухами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сотрудникам государственных компаний, на которые распространяется действие антироссийских санкций, могут запретить выезжать за рубеж. Работникам некоторых корпораций уже рекомендовано отменить заграничные туры, пишет«Коммерсант»: так, менеджеры ОАО «РЖД» откладывают поездки, чтобы не раздражать руководство. Кроме того, настоятельно советуют не посещать «недружественные страны» тем, кто работает со сведениями, составляющими государственную тайну.

Ограничения могут негативно повлиять на состояние туристической отрасли, особенно на фирмах, которые активно занимались обслуживанием госкомпаний, отмечает издание.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», из-за позиции Москвы по украинскому кризису США и другие страны «Большой семерки» ввели ограничения в отношении российских политиков, предпринимателей и компаний.

Фото – ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.