Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Китайские туристы смогут приезжать в Хакасию без виз

АБАКАН, 30 октября, РИА ФедералПресс. Для туристов из Китая, желающих посетить Хакасию в составе организованной группы, может быть введен безвизовый режим. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

АБАКАН, 30 октября, РИА ФедералПресс. Для туристов из Китая, желающих посетить Хакасию в составе организованной группы, может быть введен безвизовый режим. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

«Рынок туристских услуг в Китае один из самых перспективных и быстрорастущих в мире. Мы должны активнее работать над продвижением турпродукта Хакасии в Китае и привлечением туристов из КНР в наш регион, – отметила председатель госкомитета по туризму Хакасии Елена Егорова. – Введение безвизового режима для организованных групп туристов – это один из первых шагов работы в этом направлении».

Безвизовый режим предусмотрен в проекте соглашения между федеральным агентством по туризму и госкомитетом по туризму Хакасии. Мера реализуется в рамках соглашения между правительством РФ и КНР о безвизовых групповых туристических поездках, которое будет подписано до конца года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.