Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Visit Russia. При Ростуризме появится госпредприятие по раскрутке отдыха в России

МОСКВА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов анонсировал создание при ведомстве государственного унитарного предприятия для популяризации отдыха на территории РФ.

МОСКВА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов анонсировал создание при ведомстве государственного унитарного предприятия для популяризации отдыха на территории РФ.

«Сейчас у нас идет процесс получения еще одного подведомственного ФГУПа. На его базе планируется реализация комплекса маркетинговых мероприятий под рабочим названием Visit Russia по продвижению туристских возможностей России как за рубежом, так и внутри нашей страны», ‒ цитирует Сафонова «ТАСС».

Известно, что финансирование будет происходить на условиях государственно-частного партнерства, причем ожидается, что частные инвестиции составят значительную часть.

По словам Сафонова, в настоящее время ФГУП находится в ведении Министерства культуры РФ, однако передача учреждения Ростуризму может завершиться уже к концу 2014 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 13 ноября Сафонов заявил о том, что количество россиян, отдыхающих за рубежом, в 2014 году резко сократилось. По его словам, количество россиян, предпочитающих отдыхать дома, а не за рубежом, в этом году выросло на 25-30 % по сравнению с прошлым годом.

«Наши силовики в данный момент не имеют права выезда за рубеж, также негативно сказалось падение курса рубля к иностранным валютам – это повлекло за собой увеличение стоимости зарубежных поездок. Кроме того, свое влияние оказали введенные санкции и ограничения в отношении России со стороны европейских государств, что приводит к тому, что многим нашим туристам стали некомфортны поездки за рубеж», – пояснил Сафонов.

«ФедералПресс» напоминает, летом 2014 года туристический рынок России пережил серьезный обвал, одна за другой турфирмы заявляли о своем банкротстве. Среди них «Нева», «Экспо-тур», «Роза ветров мир», «Идеал-тур» и многие другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.