Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Ялту и курорты Карачаево-Черкесии соединит прямой автобусный маршрут

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Между Ялтой и Черкесском откроется автобусное сообщение. Предполагается, что маршрут станет популярным у населения Крыма зимой, об этом сообщили в пресс-службе министерства туризма республики Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Между Ялтой и Черкесском откроется автобусное сообщение. Предполагается, что маршрут станет популярным у населения Крыма зимой, об этом сообщили в пресс-службе министерства туризма республики Крым.

4 декабря в министерстве курортов и туризма РК состоялась встреча министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко и врио министра курортов и туризма Карачаево-Черкесской Республики Павла Селипетова.

В ходе встречи министры обсудили особенности туристической отрасли Крыма и Карачаево-Черкесской республики, а также возможные варианты сотрудничества между двумя республиками. В частности, речь шла о создании прямого автобусного маршрута.

«Мы должны делать все возможное, чтобы туризм на юге России был максимально привлекательным, – отметила Елена Юрченко, добавив, что крымчанам будет интересно посетить Карачаево-Черкесскую республику, особенно в зимний период, так как там работают качественные горнолыжные курорты и находятся минеральные источники.

По мнению главы минтуризма Карачаево-Черкесии Павла Селипетова, крымчане по достоинству оценят природный и туристический потенциал региона, особенно, в зимний период, так как в КЧР работают качественные горнолыжные курорты и находятся минеральные источники.

«В Карачаево-Черкесии можно и отдыхать, и лечиться одновременно», – подчеркнул Павел Селипетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.