Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Голодец намерена собрать в «Артеке» 20 тысяч лучших детей России

КРЫМ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец посетила международный детский центр «Артек». Она сообщила, что в этом году бюджет оплатит отдых в нем 20 тысяч российских детей. Об этом рассказали в пресс-службе крымского совмина.

КРЫМ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец посетила международный детский центр «Артек». Она сообщила, что в этом году бюджет оплатит отдых в нем 20 тысяч российских детей. Об этом рассказали в пресс-службе крымского совмина.

При этом Голодец считает, что «в «Артеке» должны отдыхать лучшие». По ее словам, условия распределения путевок уже разъяснили представителям всех регионов, а Минобрнауки будет контролировать их выполнение. В частности, бюджетные путевки получат лучшие ученики, победители конкурсов и олимпиад, передает «Крыминформ». Что касается платных туристов, то их в этом году в «Артеке» не будет, однако в будущем заключение коммерческих договоров не исключается.

Отмечается, что сейчас в центре впервые за полвека проходят масштабные строительные работы. В частности, были открыты три корпуса лагеря «Лазурный», в которых могут разместиться более трехсот человек. Кроме того, в течение пяти лет власти намерены построить образовательный лагерь «Солнечный».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в июне этого года состоится празднование 90-летия «Артека». В нем будут участвовать три тысячи человек, уже объявлены тендеры на 180 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.