Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Hilton увеличит вложения в «Белокуриху-2» с 1,3 до 8 млрд рублей

БАРНАУЛ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Московская компания «Л-Финанс», партнер международной сети Hilton в России, намерен увеличить вложения в горнолыжный курорт «Белокуриха-2» в шесть раз. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, сумма предполагаемых вложений в проект вырастет с 1,3 до 8 млрд рублей.

БАРНАУЛ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Московская компания «Л-Финанс», партнер международной сети Hilton в России, намерен увеличить вложения в горнолыжный курорт «Белокуриха-2» в шесть раз. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, сумма предполагаемых вложений в проект вырастет с 1,3 до 8 млрд рублей.

«Ввиду переориентации представителей власти и бизнеса на внутренний туризм инвестор скорректировал планы», – отмечают в акционерном обществе «Курорт Белокуриха».

Инвестор увеличит номерной фонд более чем в три раза и возьмет на себя расходы по строительству ресторанов, SPA-комплексов и медицинского центра. Изначально компания планировала построить лишь гостиничный комплекс DoubleTree by Hilton вместимостью до 250 мест

В середине марта состоится рабочая встреча сторон, где партнеры планируют обсудить тонкости соглашения.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, до 2025 года на территории Алтайского края появятся восемь новых заказников и 32 памятника природы краевого значения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.