Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Ротенберг и экс-жена Эрнста ведут борьбу за организацию юбилея «Артека»

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта, РИА ФедералПресс. К участию в электронных аукционах на право организации торжеств, посвященных 90-летию международного детского центра «Артек», и создание сопутствующей рекламы допущены два московских ООО - «Кастинг Технолоджи» и «Красный квадрат проект», а также питерское ООО «Ковчег Европы». Об этом говорится на портале государственных закупок.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта, РИА ФедералПресс. К участию в электронных аукционах на право организации торжеств, посвященных 90-летию международного детского центра «Артек», и создание сопутствующей рекламы допущены два московских ООО - «Кастинг Технолоджи» и «Красный квадрат проект», а также питерское ООО «Ковчег Европы». Об этом говорится на портале государственных закупок.

Коммерческие структуры сражаются не только за проведение торжеств, которые могут украсить и многократно повысить репутацию любой компании, но и за внушительную сумму денег. Ведь на кону стоит 180 миллионов рублей, поскольку МДЦ «Артек» определил начальной максимальной ценой для проведения дня рождения лагеря 140 миллионов рублей, а для создания рекламы юбилейных мероприятий — 40 миллионов рублей. При этом московская фирма «Кастинг технолоджи» в своих заявках на оба лота не понижала стоимость услуг ни на копейку, оставив их на предложенном заказчиком уровне. Ее конкуренты из «Красного квадрата» за оба лота предложили — 130 миллионов рублей и 40 миллионов рублей соответственно. Питерцы же готовы провести только юбилей за 135 миллионов рублей. Итоги электронных аукционов подведут и определят победителя 19 марта.

Согласно данным единого госреестра юридических лиц России, ООО «Красный квадрат проект» зарегистрировано в Москве и расположено по адресу: улица Академика Королева, 12 — в телецентре Останкино. Уставной капитал — 10 тысяч рублей. Руководитель — Сергей Евгеньевич Перов (человек с такими данными же данным ранее был заместителем главы правительства Московской области, начальником департамента культуры правительства России, начальником департамента в Управлении президента РФ по внутренней политике). Учредителями выступили бизнесмен Аркадий Ротенберг, называемый прессой другом Владимира Путина, и продюсер Лариса Синельщикова, именуемая журналистами бывшей гражданской женой генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста. Группа компаний «Красный квадрат», в которую входит и «Красный квадрат проект», занимается производством шоу и сериалов для «Первого канала» и канала «Россия».

ООО «Кастинг технолоджи» зарегистрировано в Москве и расположено по адресу: улица Космонавтов, 18. Уставной капитал — 10 тысяч рублей. Руководитель — Артем Григорьев. Учредитель — Вера Герасимова. «Кастинг технолоджи» создает шоу для ведущих телеканалов страны, и участвовало в одних госзакупках с «Красным квадратом».

ООО «Ковчег Европы» зарегистрировано в Санкт-Петербурге и расположено по адресу: проспект Большой Васильевского острова, 80. Уставной капитал — 10 тысяч рублей. Руководитель — Елена Резниченко. Учредитель — ЗАО "Управляющая компания «Консул-Сервис», чьим учредителем в свою очередь выступает питерский бизнесмен, политолог и преподаватель факультета международных отношений Санкт-Петербургского госуниверситета Филипп Ханин. ООО «Ковчег Европы» обслуживало мероприятия федерального и регионального уровня.

Как писал «ФедералПресс.Крым», празднование 90-летия международного детского центра «Артека» может обойтись в 180 миллионов рублей. За 140 миллионов рублей руководство лагеря хочет организовать шесть мастер-классов, официальное мероприятие, игровую программу на десяти площадках, чествование артековцев различных поколений, не менее двух спортивных состязаний, водное шоу с повторением не менее 5 раз и вечерний концерт. В мероприятиях будут участвовать три тысячи приглашенных. Кроме того, «Артек» получит свой гимн и талисман.
Еще 40 миллионов администрация центра желает потратит на создание и распространение рекламы: создание пресс-центра, проведение выставки-презентации в Москве, организация не менее двух пресс-конференций, туры для журналистов и блогеров, сопровождение официального сайта «Артека», размещение информации в СМИ и соцсетях и изготовление наружной рекламы.

Алексей Лохвицкий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.