Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Развитие мобильной связи назвали одной из первоочередных задач Крыма

КРЫМ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым обсудил развитие сотовой связи в регионе и признал ее состояние неудовлетворительным. Об этом сообщается на сайте правительства.

КРЫМ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым обсудил развитие сотовой связи в регионе и признал ее состояние неудовлетворительным. Об этом сообщается на сайте правительства.

«У нас жалуются сегодня и туристы, и жители Республики Крым. Это одна из первоочередных проблем, которые стоят сегодня перед властью», – сказал Аксенов. По его словам, до конца недели станут известны наиболее сложные в этом плане участки ялтинской трассы. Медведев признал, что «по трассе связь плохая» и рассказал о своем разговоре с министром связи Николаем Никифоровым. В министерстве обещают вывести крымскую связь на российский уровень уже к концу года, сообщил премьер.

Вопрос сотовой связи обсуждался и на встрече Медведева с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло. Глава города проинформировал премьера, что частоты для сотовой связи уже получены, а работа по получению лицензий уже началась. «Часть Севастополя уже накрыта мобильным интернетом 3G и 4G», – заверил Меняйло.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на днях было объявлено о скором получении «Севтелекомом» лицензии на услуги мобильной связи. В целом число операторов в городе вырастет втрое.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.