Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Замминистра связи РФ похвалил качество крымского роуминга

МОСКВА, 18 июня, РИА ФедералПресс. В Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ заявили, что сотовая связь в Крыму подготовлена к нагрузкам, связанным с туристическим сезоном. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

МОСКВА, 18 июня, РИА ФедералПресс. В Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ заявили, что сотовая связь в Крыму подготовлена к нагрузкам, связанным с туристическим сезоном. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Отмечается, что с 21 апреля по 15 июня более миллиона гостей Крыма и Севастополя воспользовались сотовой связью при помощи сим-карт из других регионов России. По последним данным, там находятся 410 тысяч человек с такими картами. Замминистра Дмитрий Алхазов уже заявил, что система «функционирует в нормальном режиме и подготовлена к пиковым нагрузкам». По его словам, роуминг будет работать «на должном уровне», даже если число туристов станет рекордным за историю Крыма.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что премьер-министр Дмитрий Медведев раскритиковал качество сотовой связи на полуострове. Особенное недовольство главы кабмина вызвала ялтинская трасса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.