Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

Запах России: регионы выпустят собственные духи для привлечения туристов

МОСКВА, 23 июня, РИА ФедералПресс. В российских регионах будут выпускать собственную парфюмерную продукцию для привлечения туристов. «Современному туристу нужны новые впечатления и ощущения.

МОСКВА, 23 июня, РИА ФедералПресс. В российских регионах будут выпускать собственную парфюмерную продукцию для привлечения туристов.

«Современному туристу нужны новые впечатления и ощущения. Просто посмотреть на достопримечательности и природу уже недостаточно. В связи с этим парфюмерная продукция регионов может стать новым брендом. Ведь запах – это целая история. Особенно если для туристов будет доступно производство самого аромата, им будут рассказывать историю создания и показывать, из каких компонентов получается аромат разных регионов России», – отметил замглавы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

По словам представителя Росутризма, большая часть дохода от туризма строится именно на реализации сувенирных товаров.

В настоящее время путешественники вывозят из России «на память» в основном алкоголь и матрешки. Реализация изделий различных промыслов типа Гжели и хохломы распространена далеко не везде.

Ростуризм планирует включить духи в свою программу по привлечению туристов «Visit Russia». Парфюмерию с ароматами регионов России будут продавать в туристско-информационных центрах, справочных для туристов и туристических офисах за рубежом.

Готовая парфюмерная продукция уже есть у Санкт-Петербурга, Владивостока, Сочи, а над запахом Москвы сейчас работают столичные парфюмеры.

Отметим, что парфюмеры Владивостока создали два аромата — «Бухта Золотой Рог» и «Остров Русский», Сочи запомнится туристам ароматом «Красная Поляна» и одноименными духами «Сочи».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Курганской области уже работают над созданием уникального сувенира, памятного символа, которым будут гордиться местные жители и который по достоинству оценят туристы.



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.