Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Директору турфирмы в Екатеринбурге дали реальный срок за мошенничество на 4 миллиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге вынесли приговор директору ООО «Туристическое агентство «Клуб путешествий» Ирине Мироновой, которую обвиняли в похищении полученных от граждан в счет оплаты туров средств на сумму более 4 миллионов рублей. Ее признали виновной в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге вынесли приговор директору ООО «Туристическое агентство «Клуб путешествий» Ирине Мироновой, которую обвиняли в похищении полученных от граждан в счет оплаты туров средств на сумму более 4 миллионов рублей. Ее признали виновной в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что от действий женщины в период с сентября 2012 по ноябрь 2013 года пострадали 25 граждан. Чкаловский районный суд Екатеринбурга на основании доказательств, представленных прокуратурой, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с нее взыскали размер причиненного ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Как писал «ФедералПресс» ранее, по состоянию на начало лета число российских туроператоров, работающих в сфере выездного туризма, сократилось вдвое по сравнению с 2014 годом. Среди основных причин – общее состояние экономики, снижение спроса на туры и сложности в получении финансовых гарантий. По словам директора АТОР, Майи Ломидзе, происходит «самосанация» рынка. В прошлом году многие операторы прекратили свою деятельность из-за банкротства и тем самым потеряли доверие туристов. В этом же сокращение рынка происходит из-за того, что компании не пытаются работать себе в убыток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.