Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Кабардино-Балкария
0

«Потенциал не исчерпан». Кузнецову показали строящуюся канатную дорогу на Эльбрус

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетил Кабардино-Балкарию. Он проконтролировал строительство подъемника на горе Эльбрус и провел совещание. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетил Кабардино-Балкарию. Он проконтролировал строительство подъемника на горе Эльбрус и провел совещание. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Министра сопровождали глава республики Юрий Коков и гендиректор «Курортов Северного Кавказа» Олег Горчев. Они побывали на строительстве канатной дороги между станциями Мир и Гара-Баши и спусковых площадках. Дорога должна открыться уже к концу этого года, сейчас на ней идут пусконаладочные работы.

На совещании Кузнецов отметил двукратный рост потока туристов в Кабардино-Балкарию, но заявил, что «потенциал не исчерпан». Министр напомнил, что Приэльбрусье получает федеральную поддержку и готово стать курортом международного уровня, что поможет бизнесу, уменьшит безработицу и повысит сборы.

Участники совещания пришли к выводу, что федеральные инвестиции в развитие Приэльбрусья не должны остаться без «соответствующей отдачи».

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно в Приэльбрусье произошел камнепад. Под него попали двенадцать человек, один из них скончался от травм по дороге в больницу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.