Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Исключение Гоа из списка безопасных направлений оказалось уткой

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Чиновники опровергли слухи об исключении индийского курорта Гоа из списка безопасных направлений для российских туристов. Тем не менее, в российском инфоцентре признали, что отдыхающие там сталкиваются с проблемами.

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Чиновники опровергли слухи об исключении индийского курорта Гоа из списка безопасных направлений для российских туристов. Тем не менее, в российском инфоцентре признали, что отдыхающие там сталкиваются с проблемами.

Заявление инфоцентра было неправильно интерпретировано, пишет Times of India со ссылкой на его руководителя Екатерину Белякову. Речь шла не о некоем «списке безопасных направлений», а о странах, названных вице-спикером Госдумы Иваном Мельниковым в качестве наиболее перспективных мест для отдыха. В их число попали Куба, Вьетнам и Китай. Инфоцентр тогда выразил сожаление, что Гоа и Индия упомянуты не были.

Белякова сказала, что хотела показать местным жителям перспективы развития в случае массового приезда российских туристов. По ее словам, Гоа может попасть в список наиболее популярных направлений отдыха, если таксисты перестанут хамить и завышать цены, а хозяева домов начнут делать скидки для россиян. Между тем Ростуризм также опроверг информацию об исключении Гоа из списка безопасных направлений, пишет «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что о признании курорта небезопасным написало агентство «Спутник». Причиной оно назвало частые конфликты отдыхающих с местными жителями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.