Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

ФНПР подтвердила продажу пятигорских лечебниц владельцу базара

ПЯТИГОРСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Собственником Нижних радоновых ванн в Пятигорске оказалась фирма «Платная поликлиника». Она же планирует приобрести и городскую грязелечебницу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска.

ПЯТИГОРСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Собственником Нижних радоновых ванн в Пятигорске оказалась фирма «Платная поликлиника». Она же планирует приобрести и городскую грязелечебницу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска.

«Платная поликлиника» купила ванны еще в октябре, договор о продаже грязелечебницы на 25 ноября заключен еще не был. В ФНПР, которая выступила продавцом, заверили, что новый владелец не собирается перепрофилировать учреждения, однако признали сокращения персонала. При этом анонсированная ранее продажа Пушкинских и Пироговских ванн пока отложена. Отмечается, что «Платная поликлиника» отказывается от переговоров с городскими властями.

По данным единого госреестра юридических лиц, эта компания принадлежит фирмам «Лира» и «Лира-Опт» известного в Пятигорске бизнесмена Романа Абрамова. Он является владельцем базара «Лира», ряда торговых предприятий и СМИ, а также считается претендентом на пост градоначальника.

Тем временем сторонники нынешнего мэра Льва Травнева организовали пресс-тур по объектам, уже приватизированным Абрамовым и находящимся в плачевном состоянии. Ссылка на репортаж опубликована под петицией с требованием запретить продажу лечебниц, которую подписали более тысячи человек.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал от своих подчиненных проконтролировать сохранение облика и назначения лечебниц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.