Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Эксперт: вряд ли российским курортам удастся быстро заменить турецкий all inclusive

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. На российских курортах должна быть развита система «все включено». Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

МОКСВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. На российских курортах должна быть развита система «все включено». Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в ходе интервью «Российской газете».

По его словам, такая система должна развиваться на курортах России, а не в Турции. Он объяснил, что для России должно быть правильным, что туристы тратят деньги на курортах своей страны, а не в Турции. Сафонов отметил, что таким образом средства отдыхающих будут оставаться в нашей стране, а не направляться на поддержку экономики Турции.

Глава ведомства также подчеркнул, что климат Крыма не уступает турецкому. Он добавил, что полуостров готов предложить излюбленную у россиян систему «все включено». Крым может принять в год почти десять миллионов туристов, добавил Сафонов. Он отметил необходимость улучшения инфраструктуры, что положительно скажется на туристическом потоке. Кроме того, он оценил срок санкций, назвав их долгосрочными. В связи с этим, по его мнению, необходимо развивать внутренний туризм. Он добавил, что это должно быть приоритетом. Комментирует Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker, ведущий аналитик MFX Capital:

«Вряд ли российские курорты, а тем более горнолыжные, сумеют за такой короткий промежуток времени подстроить под такой уровень сервиса, который был в Турции. Необходимо понимать, что All Inclusive это не просто какая-то одна услуга, а целый комплекс услуг, который турист получает приобретая путевку. Кроме инфраструктуры, также нужно обучить персонал, освоить какие-то инновации в туристической индустрии, применить передовые практики - на все это потребуется минимум 2.5-3 года и десятки если не сотни миллиардов рублей инвестиций.

В перспективе, если власти действительно займутся развитием внутренних курортов, особенно для иностранных туристов, это может дать толчок к развитию многих регионов, а также будет способствовать культурным обменам и увеличению лояльности российского общества. Однако всего этого невозможно достичь в столь короткие сроки».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.