Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крым «потерял преимущество»: цены на отдых догнали сочинские

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Цены на отдых в Крыму стали почти такие же, как на сочинских курортах. Крым постепенно теряет свое ценовое преимущество. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Цены на отдых в Крыму стали почти такие же, как на сочинских курортах. Крым постепенно теряет свое ценовое преимущество. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

Так, по итогам прошедшего летнего сезона средний чек на человека на отдых в Крыму и Сочи был примерно одинаковым – около 2,5 тысяч рублей в сутки.

Так, по информации туроператоров, цены резко взлетели в 2014 году. При чем это касается стоимости не только размещения в отелях и гостиницах, но и других мест отдыха (кафе, рестораны и так далее).

Стоит отметить, что на новогодние праздники россияне так и не спешат ехать в Крым – туроператоры пока не видят восстановления продаж.

Как писал «ФедералПресс» ранее, отели, расположенные на черноморских курортах, планируют увеличить стоимость размещения на следующий сезон. Они уже заявили о росте цен на 30 %.

При всем этом, сейчас россияне не хотят отдыхать в Крыму из-за проблем с электричеством. Туристы все реже стали бронировать новогодний отдых на полуострове. По информации туроператоров, бронирование туров сейчас носит единичный характер, так как туристы ждут пока вопрос с обеспечением электричеством решится.

Кроме того, по словам главы республики Сергея Аксенова, Крым не сможет заменить россиянам египетский и турецкий отдых, так как у региона не было возможности поднять экономику и привести в порядок сервис на территории туристических объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.