Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крымские дворцы и музеи заработали в прошлом году порядка семи миллионов долларов

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 января, ФедералПресс. Учреждения культуры Крыма за 2015 год заработали около семи млн долларов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 января, ФедералПресс. Учреждения культуры Крыма за 2015 год заработали около семи млн долларов.

«7 млн долларов заработала отрасль... Только 100 миллионов мы заплатим налогов на прибыль», – цитирует слова министра культуры республики Крым Арины Новосельской ТАСС.

Отметим, что, по словам министра, это рекордная для региона цифра. «Таких показателей не было никогда», – добавила она.

Так, в течение прошедшего года в Крыму работали около трехсот выставок. «Лучше всех отработали музеи, которые всем известны: Бахчисарай, Судак (Генуэзская крепость – прим.ред.), Ливадийский дворец и Алупкинский», – пояснила Новосельская.

Стоит отметить, что все средства, которые заработали дворцы и музеи, пойдут на их развитие. За счет них будет произведена реставрация, а также сохранение и расширение фондов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, один из музеев Крыма в настоящее время находится в аварийном состоянии. Так, часть памятника архитектуры в Крыму «Ласточкино гнездо», которая нависает над скалой – под угрозой разрушения.

В Крыму ограничили посещение туристами части «Ласточкиного гнезда», которая находится на краю скалы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра культуры Крыма Арину Новосельскую. «Ласточка работает, но закрыто то место, где нависает балкон. Он представляет собой абсолютно аварийную опасность», – пояснила она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.