Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

Водопровод к туркластеру «Белокуриха-2» построят в следующем году

БЕЛОКУРИХА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Государственная экспертиза вынесла положительное заключение на проект строительства водопровода и водоотводящих сооружений к строящемуся курорту «Белокуриха-2». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

БЕЛОКУРИХА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Государственная экспертиза вынесла положительное заключение на проект строительства водопровода и водоотводящих сооружений к строящемуся курорту «Белокуриха-2». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проектной работой занималось ЗАО ПИИ «Алтайводпроект». Согласно проекту, к будущему курорту необходимо проложить две трубы водопровода: основную и резервную. Протяженность каждой трубы составит 10 тысяч 259 метров, протяженность каждого канализационного коллектора – 11 тысяч 183 метра.

Объект получит четыре повысительные насосные станции, две канализационные насосные станции, а также сооружения механической обработки сточных вод.

Строительство планируется начать во втором квартале текущего года, а завершить в конце 2017 года. Общая сметная стоимость строительства составляет 462 млн 235 тысяч рублей. Оно будет вестись в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011-2018 гг». В ближайшее время будет объявлен конкурс на проведение генподрядных работ.

«...Это будут уникальные объекты, так как строительство будет вестись в горных условиях. Перепад высот достигает 500 метров, – рассказал глава администрации города Константин Базаров. – После сдачи их в эксплуатацию инвесторы смогут начать активное строительство санаторно-курортных учреждений и туристических объектов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.