Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Кузнецов: курортный сбор не затронет горнолыжный отдых на Кавказе

ПЯТИГОРСК, 1 марта, РИА ФедералПресс. Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов пояснил, что законопроект о курортном сборе затронет только территорию Кавказский Минеральных Вод.

ПЯТИГОРСК, 1 марта, РИА ФедералПресс. Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов пояснил, что законопроект о курортном сборе затронет только территорию Кавказский Минеральных Вод.

По словам Льва Кузнецова, опасения, что введение курортного сбора приведет к подорожанию отдыха на горнолыжных курортах Северного Кавказа беспочвены, поскольку законопроект касается только территории КМВ. При этом, внедрение сбора является своего рода экспертиментом, чтобы понять, является ли он барьером или стимулом Кузнецов подчеркнул, что курортные сборы не являются каким-то ноу-хау и подобный налог или городской сбор существует в Австрии, во Франции, в Объединенных Арабских Эмиратах и многих других странах. «Возможно внедрение такого же курортного сбора в Ставрополье, в Кавказских Минеральных Водах как пилотный проект, который должен иметь строго целевой характер, направленный на развитие инфраструктуры», – приводит слова министра РИА «Новости».

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, Министерство по делам Северного Кавказа совместно с Минфином РФ и правительством Ставропольского края подготовило законопроект о введении механизма взимания курортного сбора в городах КМВ. Предполагается, что средства, полученные от российских и зарубежных туристов, пойдут на благоустройство территорий городов-курортов в регионе и создание современных, комфортных условий для отдыха.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.