Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

Белокуриха станет курортом высочайшего уровня, ‒ Рогожкин

БЕЛОКУРИХА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин посетил город-курорт Белокуриха в Алтайском крае и ознакомился с перспективами его развития. Об этом сообщается на Инвестиционном портале СибФО.

БЕЛОКУРИХА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин посетил город-курорт Белокуриха в Алтайском крае и ознакомился с перспективами его развития. Об этом сообщается на Инвестиционном портале СибФО.

Полпреду представили проект санаторно-курортного комплекса «Белокуриха-2», который создается в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». В прошлом году, на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной Федерации Водолечения и Климатолечения, санаторий получил награду как «Лучший проект лечебного курорта».

В комплексе должны разместиться горнолыжный курорт, бальнеогрязелечебница, физиотерапевтические лечебницы с бассейном для лечебного плавания, спортивный комплекс с аквапарком, объекты современной инфраструктуры. Зимой в «Белокурихе-2» можно будет проводить соревнования любого уровня и готовить спортсменов.

«В ближайшее время мы увидим здесь курорт высочайшего уровня», ‒ заявил Николай Рогожкин. Алтайский край вносит весомый вклад в развитие внутреннего туризма в России, подчеркнул полпред.


В селе Новотырышкино в эти дни проходит девятый фестиваль «Сибирская масленица», призванный возродить народные обычаи и традиции, укрепить семейные узы и связь поколений. Мероприятие, наряду с праздниками «Цветение маральника» и «Алтайская зимовка», гастрономическим фестивалем «Алтайское гостеприимство», будет способствовать развитию событийного туризма в крае, добавил Рогожкин.

Фото: Инвестиционный портал Сибирского федерального округа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.