Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Названы минимальные цены на отдых в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 марта, ФедералПресс. Министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий назвал минимальные цены на отдых в высокий сезон.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 марта, ФедералПресс. Министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий назвал минимальные цены на отдых в высокий сезон.

По его информации, минимальная стоимость размещения в санаториях южного берега Крыма в июле составит 3,5 тысячи рублей за ночь, в Западном Крыму – 2,8 тысяч, Восточном – 2,4 тысяч, пишет «Интерфакс».

Кроме того, по словам министра, в 2016 году растет спрос на размещение в малых отелях. В южной части полуострова цены на размещение начинаются от 2,9 тысяч рублей за ночь, в западной – от 2,3 тысяч, в восточной – от 2,6 тысяч.

Стрельбицкий добавил, что отдыхающие смогут также снять квартиру по конкурентным ценам. На южном берегу Крыма минимальная стоимость суток составляет 1,45 тысяч рублей, в Западном Крыму – 1,3 тысячи, в Восточном – 1,5 тысяч.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Минтранс РФ предложил субсидировать полеты в Симферополь из 57 городов, а не из 43, как в прошлом году. При этом общая сумма субсидий не увеличится: дешевые билеты смогут купить только представители льготных категорий.

В дополнительный список попали Анапа, Брянск, Бугульма, Владикавказ, Волгоград, Ижевск, Кострома, Махачкала, Нальчик, Пенза, Саратов, Череповец, Чита и Ярославль, передает сегодня «КоммерсантЪ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.