Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Захват самолета может помешать возвращению российских туристов в Египет, ‒ РСТ

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Ситуация с захватом самолета авиакомпании EgyptAir может привести к продлению ограничений в сфере авиасообщения с Египтом. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Ситуация с захватом самолета авиакомпании EgyptAir может привести к продлению ограничений в сфере авиасообщения с Египтом. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

«Турбизнес может только предполагать, что, если Египет действительно планировали «открыть» в ближайшее время, то теперь это решение будет отложено», ‒ приводит ТАСС слова Тюриной.

«ФедералПресс» напоминает: ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что полеты в Египет могут быть возобновлены после усиления мер безопасности в аэропортах.

«Зависит от египетской стороны. Когда они сделают необходимые условия, которые будут соответствовать требованиям безопасности, мы это проверим, удостоверимся, тогда сразу возобновим», – сказал Максим Соколов.

Позднее заместитель главы МИД России Михаил Богданов отметил, что авиасообщение между РФ и Египтом может быть восстановлено к началу лета, страны вышли на финальную стадию согласования: «Сейчас идет работа очень активно. Я думаю, что остались просто некоторые технические детали. Они, конечно, важны, но на экспертном уровне очень плотно взаимодействуют российские и египетские представители».

Однако сегодня неизвестные злоумышленники захватили пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, выполняющий рейс из Александрия ‒ Каир. Угонщики потребовали разрешения на посадку в аэропорту города Ларнака на Кипре, после чего самолет совершил посадку. По последним данным захватчики отпустили из самолета EgyptAir в Ларнаке всех граждан Египта. На борту воздушного судна остались только пять иностранцев и все члены экипажа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.