Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

В Крыму не будут запрещать нудистские пляжи

ФЕОДОСИЯ, 6 апреля, ФедералПресс. Крымские власти не будут запрещать нудистам отдыхать на пляжах.

ФЕОДОСИЯ, 6 апреля, ФедералПресс. Крымские власти не будут запрещать нудистам отдыхать на пляжах.

Запрещать нудистские пляжи в Крыму, которые традиционно располагаются в некоторых районах крымского побережья, никто не собирается. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на главу Крыма Сергея Аксенова.

«Это вопрос не законодательного уровня. Я думаю, граждане сами найдут возможность уединиться, где они хотят и в каком виде хотят купаться», – сказал Аксенов.

Стоит отметить, что в Крыму есть один из самых посещаемых нудистами пляжей. Он расположен в районе Феодосии, в заливе между горными массивами Кара-Даг и Меганом. Известен пляж как Лисья бухта.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Крыму ведется подготовка к курортному сезону, который обещает быть массовым. Крым стал лидером по туристическому спросу среди регионов России. Министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий рассказал о том, что с каждой неделей увеличивается поток туристов на полуостров.

По словам Стрельбицкого, активная фаза курортного сезона стартует в Крыму 1 мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.