Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Полупустые стамбульские отели на треть снизили среднюю цену номера

ТУРЦИЯ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Падение турпотока в начале этого года вынудило турецкие гостиницы значительно снизить цены. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России, ссылающейся на данные Объединения турецких отельеров.

ТУРЦИЯ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Падение турпотока в начале этого года вынудило турецкие гостиницы значительно снизить цены. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России, ссылающейся на данные Объединения турецких отельеров.

Согласно мартовской статистике, заполняемость стамбульских гостиниц за год упала на 20 % и не дотянула до 52 %. Средний показатель по стране сократился на 16,5 % и составил 52,5 %. Причиной стало уменьшение числа российских, немецких и британских туристов. Теперь ночь в стамбульской гостинице можно провести в среднем за 91,9 евро, хотя раньше за это приходилось выложить 140 евро, а в Европе средняя цена и в марте превышала 108 евро. Отмечается, что на снижение цен идут не только городские, но и традиционно дорогие приморские гостиницы.

Правительство Турции уже пошло на выплаты «топливных субсидий» авиакомпаниям в высокий сезон и поддержку немецких туроператоров. Не исключено, что отельное лобби добьется и других мер.

«ФедералПресс» напоминает, что во время прямой линии президент России Владимир Путин усомнился в способности турецких властей обеспечить безопасность отечественных туристов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.