Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Интерны» заговорят по-китайски. В КНР впервые покажут адаптацию российского сериала

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Китайская корпорация JSBC приобрела права на адаптацию российского сериала «Интерны». Новую версию планируют показывать в онлайн-кинотеатре. Сумма сделки не разглашается, но она должна позитивно сказаться на имидже ТНТ.

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Китайская корпорация JSBC приобрела права на адаптацию российского сериала «Интерны». Новую версию планируют показывать в онлайн-кинотеатре. Сумма сделки не разглашается, но она должна позитивно сказаться на имидже ТНТ.

JSBC намерена адаптировать сериал для медиакорпорации Beijing Nesound International, передает сегодня «КоммерсантЪ» со ссылкой на гендиректора группы развлекательного ТВ «Газпром-Медиа» Артура Джанибекяна. Beijing Nesound владеет порталом Kankan, специализирующимся на показе фильмов и сериалов.

Корпорация выкупила права на адаптацию тринадцати сезонов «Интернов», в дальнейшем ТНТ также получит процент от прибыли за счет показа нового сериала. Вдобавок российскому каналу достанутся права на показ китайской версии по телевидению.

Известно, что «Интерны» – комедийный сериал, который был посвящен работе интернатуры в российской больнице и выходил на ТНТ с 2010 по 2016 годы. Число просмотров в интернете приближается к 400 миллионам. В 2014 году адаптация вышла в Литве.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году ТНТ занял второе место по выручке среди российских телеканалов, уступив только «Первому». Он обошел «Россию-1», НТВ и СТС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.