Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

«Надо вылазить из кожи вон, но сделать зрелище». Ковалев рассказал о бое с Чилембой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге прошла пресс-конференция, на которой боксер Сергей Ковалев рассказал о планах на бой с малавийцем Айзеком Чилембой и назвал причины, по которым крупнейшие соревнования проходят в США.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге прошла пресс-конференция, на которой боксер Сергей Ковалев рассказал о планах на бой с малавийцем Айзеком Чилембой и назвал причины, по которым крупнейшие соревнования проходят в США.

Открыл встречу с журналистами губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который поблагодарил Ковалева и спонсора матча – Русскую медную компанию. Он отметил, что поединок пройдет одновременно с выставкой «Иннопром – 2016», хотя и не вписывается в ее рамки. Кроме того, Куйвашев напомнил о других международных соревнованиях, которые в разное время проходили в Екатеринбурге.

Вице-президент РМК Олег Медведев сказал, что бой Ковалева с Чилембой не только даст толчок к развитию бокса, но и закрепит статус Екатеринбурга как одной из спортивных столиц. Медведев анонсировал строительство в Челябинске «РМК-Арены», которая будет включать в себя боксерский зал. В РМК надеются, что Ковалев откроет там свою школу, которая поможет воспитать «не одного чемпиона мира».

Представитель Titov Boxing Promotions Герман Титов назвал Ковалева «лучшим боксером мира вне зависимости от категории» и выразил уверенность, что билеты в ДИВС разойдутся в течение одного-двух дней. Его партнер Алексей Титов, в свою очередь, рассказал, что заказы поступают из Москвы, Сочи и с Дальнего Востока. Титов надеется, что удастся организовать трансляцию в кинотеатрах и на уличных экранах.

Кэти Дува из Main Events назвала Екатеринбург «милым городом» и сказала, что Ковалев является одним из самых известных в мире россиян. Наконец, менеджер Эгис Климас заявил, что Чилемба будет «довольно нелегким соперником». «Не хочу, чтобы потом говорили: привезли какого-то мешка, боксер сделал себе плюсик и ушел», – пошутил он.

Сам Ковалев подтвердил, что Чилемба не только выше его ростом, но и любит защищаться и контратаковать. «С такими сложнее боксировать. Надо вылазить из кожи вон, но делать зрелище», – признал россиянин. Впрочем, Ковалев уверен в себе. «Если кто-то имеет план, то после первого пропущенного удара все планы забываются», – сказал он.

Ковалев ответил и на вопрос о том, почему российские боксеры уезжают в США. Он объяснил, что там соревнования финансируются за счет платного телевидения, а у россиян нет ни таких средств, ни культуры платить за зрелище. Алексей Титов, однако, сказал, что в последнее время бокс становится бизнесом и в России, так как растут сборы.

Сергей Ковалев пообещал, что будет заниматься боксом до тех пор, пока ему будет позволять здоровье. При этом менять весовую категорию после осеннего поединка с Андре Уордом он не планирует: по его мнению, в дивизионе есть молодые спортсмены, которые «подкрадываются к титулам». «Бокс для меня – любимая работа», – сказал россиянин.

«ФедералПресс» напоминает, что бой Ковалева с Чилембой состоится в ДИВСе 11 июля. Россиянин будет защищать титулы чемпиона мира по версиям WBO Super, WBA Super и IBF в полутяжелом весе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.