Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Губернатор Приангарья утвердил программу строительства объектов ОЭЗ

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко утвердил долгосрочную целевую программу по строительству объектов инфраструктуры для обустройства особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории Слюдянского района, рассчитанную на 2012–2015 годы.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко утвердил долгосрочную целевую программу по строительству объектов инфраструктуры для обустройства особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории Слюдянского района, рассчитанную на 2012–2015 годы. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 13 июня, в пресс-службе правительства Приангарья, в рамках программы предусмотрено до конца этого года разработать проектно-сметную документацию объектов инфраструктуры, включая решение вопросов по электроснабжению ОЭЗ.

«Основными целями программы являются повышение конкурентоспособности и эффективное использование регионального турпродукта, удовлетворяющего потребности в качественных туристических услугах, путем создания современной базовой инфраструктуры и строительства туристических объектов в ОЭЗ ТРТ, – рассказали в пресс-службе. – На реализацию программы планируется предусмотреть в областном бюджете 1 млрд 126 млн рублей. Прогнозируемые финансовые затраты на 2012 год в рамках программы – более 120 млн рублей».

В ходе реализации программы планируется привлечение частных инвестиций в объекты туристской инфраструктуры. Согласно концепции развития создания ОЭЗ, прогнозируемый объем ежегодных налоговых поступлений от туристической отрасли в бюджеты всех уровней к 2015 году составит более 3 млрд рублей. К этому времени предположительное количество занятых в компаниях-резидентах будет 1,5 тыс. человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.