Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Санатории КМВ представлены на выставке «Интурмаркет-2012»

Курорты Ставрополья с успехом демонстрируют свой потенциал на Седьмой международной туристской выставке «Интурмаркет–2012», которая начала свою работу в Москве 20 марта в выставочном центре «Крокус Экспо».

Курорты Ставрополья с успехом демонстрируют свой потенциал на Седьмой международной туристской выставке «Интурмаркет–2012», которая начала свою работу в Москве 20 марта в выставочном центре «Крокус Экспо». Как рассказали «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе министерства курортов и туризма региона, стенд Ставропольского края посетили министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, руководитель Ростуризма Александр Радьков, глава Всемирной туристской организации (UNWTO) Талеб Рифаи.

Виталий Мутко высказал заинтересованность федерального руководства в активном продвижении наших курортов. «Надо быстрее развивать и шире представлять, показывать себя», – посоветовал Мутко.

Ставропольцы возможно впервые так широко показывают весь спектр своей курортно-туристической продукции и услуг. На стенде подробно представлены многочисленные здравницы Кавказских Минеральных Вод, предприятия розлива минеральной воды, компании и организации всего туристического и сервисного направлении, два международных аэропорта края. Здесь идет активная переговорная и презентационная работа. «Проходит лотерея – посетители разыгрывают путевки в санатории Кавминвод, наши великолепные Остап Бендер и Киса Воробьянинов привлекают всеобщее внимание, задорно звучат голоса пятигорского ансамбля «Веселуха». Очень много посетителей», – рассказала экспертному каналу заместитель министра курортов и туризма Ставропольского края Татьяна Ткаченко.

По данным организаторов форума, количество участников выставки в этом году выросло по сравнению с прошлым годом с 1,23 до 1,3 тысячи, увеличилось и число иностранных участников. Площадь выставки составила более 29 тыс кв метров. Ожидается, что «Интурмаркет-2012» посетят свыше 85 тыс. гостей. На выставке представлены стенды 83 регионов России, она продлится до 20 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.