Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Глава Красноармейского района доложил Ткачеву об экономическом развитии муниципалитета

КРАСНОДАР, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с главой Красноармейского района Юрием Васиным. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

КРАСНОДАР, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с главой Красноармейского района Юрием Васиным. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

В начале встречи губернатор спросил о ходе кампании по уборке риса. По словам Юрия Васина, убрано 20 процентов урожая или 9 тысяч от запланированных 48. «Виды на урожай очень неплохие и если погода не подведет, у нас будет достойный результат, – ответил глава района. – Техники хватает. Последние три года порядка 300 миллионов рублей мы тратили на закупку самой современной сельхозтехники. Это помогает своевременно убирать урожай и отправлять зерно на элеваторы. Работают два крупных элеватора Ангелинский и Полтавский. Уверен, они будут заполнены полностью».

Александр Ткачев напомнил, что в соответствии с утвержденным планом, доходы районного бюджета должны вырасти за год на 10 % и поинтересовался, как решается данный вопрос. «С начала года рост бюджета составил 104 % и до конца года еще прибавим. Что касается ключевых показателей, то нам есть чем гордиться. Рост зарплаты составил 10,6 %. Впервые за последние три года мы перешагнули планку в 20 тысяч рублей. Сейчас средний размер зарплаты в районе составляет 20 232 рубля, хотя в начале года было чуть больше 19 тысяч. На 6,5 % увеличился общий доход на душу населения – до 12 тысяч», – доложил Юрий Васин.

Александр Ткачев отметил, что в целом район динамично развивается в разных сферах и пожелал не останавливаться на достигнутом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.