Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Россия снова запретила ввоз молдавского вина

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Россия официально ввела запрет на поставку вина из Молдавии. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Россия официально ввела запрет на поставку вина из Молдавии. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Такое решение было принято из-за поставок алкогольной продукции из республики, несоответствующих требованиям безопасности. Ввоз вина приостановлен «до предоставления молдавской стороной комплекса мер, которые позволят обеспечить устойчивое качество и безопасность поставляемой продукции». Таким образом, повторилась история 2006 года, когда для ввоза в Россию была запрещена некоторая продукция из Молдавии и Грузии.

«ФедералПресс» напоминает, что ведомство Геннадия Онищенко не раз заявляло о возможном приостановлении поставок алкогольной продукции из Молдавии из-за качества ввозимого товара.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.