Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Сеть гипермаркетов «Геомарт» закрылась в Омске

ОМСК, 3 декабря, РИА ФедералПресс. В Омске закрылись магазины компании «Геомарт». Руководство компании отказалось назвать причины закрытия.

ОМСК, 3 декабря, РИА ФедералПресс. В Омске закрылись магазины компании «Геомарт». Руководство компании отказалось назвать причины закрытия.

Первая информация о закрытии магазинов появилась 28 ноября, сообщает «СуперОмск». Тогда появились объявления, что гипермаркеты закрыты на учет. Сегодня стало известно, что магазины закрываются окончательно.

Экс-директор «Геомарта» Арсен Пономарев рассказал о возможных причинах сворачивания сети: «Причины – три ошибки. Первая ошибка – в 2009 году они открыли два магазина в устаревшем формате. Именно тогда у нас случились с ними разногласия. Вторая, 2010 год – это стихийное бедствие, пожар. И третья в 2011 году – открытие в совершенно другом формате, с которым они никогда не работали, трех магазинов в удаленном регионе, в Кемеровской области. Получился «пылесос наоборот».

«Геомарт» начал свою работу в 2005 году. Сеть гипермаркетов формата cash&carry стала одной из первых в Омске. Магазины находились по адресам Волгоградская, 5 и 10 лет Октября, 190.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.