Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Путин подписал закон об ограничении кредитных ставок

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон об ограничении стоимости потребительского кредита. Соответствующий документ размещен в базе нормативных и распорядительных актов.

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон об ограничении стоимости потребительского кредита. Соответствующий документ размещен в базе нормативных и распорядительных актов.

Закон «О потребительском кредите (займе)», регулирующий права и обязанности кредитора и заемщика, вступит в силу с 1 июля 2014 года.

Как сообщал «ФедералПресс», Совет Федерации ранее ограничил предельную стоимость потребительских кредитов. Теперь общая сумма не должна превышать более чем на треть рассчитанное Центробанком среднерыночное значение. Кроме того, заемщик вправе будет досрочно, без предварительного уведомления, вернуть кредит в течение 14 дней, выплатив только проценты по нему. Срок возврата по целевым кредитам составляет 30 дней. Также кредиторы будут обязаны указывать полную стоимость кредита на первой странице кредитного договора, а также законом устанавливается право заемщика на бесплатное получение всей интересующей его информации по кредиту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.