Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Россия ограничила ввоз рыбы и молока из Эстонии

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор ограничил поставки молочной и рыбной продукции из Эстонии. С сегодняшнего дня в Россию не будет ввозиться продукция с 11 предприятий.

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор ограничил поставки молочной и рыбной продукции из Эстонии. С сегодняшнего дня в Россию не будет ввозиться продукция с 11 предприятий.

Запрещен ввоз молочной продукции с пяти предприятий и рыбы, а также рыбной продукции – с шести, передают «Вести ФМ». Как заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, решение об ограничении поставок принято по итогам инспектирования этих предприятий.

Претензии к производителям молочной продукции касались в основном отсутствия полного контроля за качеством сырого молока.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно о том, что норвежские предприятия рыбной промышленности, не прошедшие проверку российскими ветеринарными инспекторами лишаются возможности экспортировать свою продукцию с 1 января 2014 года.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.