Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Платная медицина в Калмыкии за год подорожала в полтора раза

ЭЛИСТА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Платные медицинские услуги стали лидером по росту потребительских цен в Калмыкии. Об этом сообщает пресс-служба Калмыкиястата.

ЭЛИСТА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Платные медицинские услуги стали лидером по росту потребительских цен в Калмыкии. Об этом сообщает пресс-служба Калмыкиястата.

Анализ роста цен на товары и услуги в Калмыкии показал, что индекс потребительских цен в республике в последнем месяце 2013 года составил 108,5% к уровню декабря предыдущего года. Больше всего подорожали медицинские услуги (51,9 %), а также услуги иностранных туроператоров (17 %) и коммунальные платежи (13 %).

Что касается товаров, то среди продовольственных сильнее всего подорожали куриное яйцо (31 %), овощи и фрукты (29,2%) и алкоголь (19,7%). Из непродовольственных наибольшему росту оказались подвержены цены на табак (21 %) и телерадиотовары (12,7 %).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.