Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Роспотребнадзор счел ряд украинских продуктов опасными. Их могут запретить

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Главный санитарный врач России Анна Попова заявила о том, что Роспотребнадзор может расширить список украинской продукции, запрещенной в России.

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Главный санитарный врач России Анна Попова заявила о том, что Роспотребнадзор может расширить список украинской продукции, запрещенной в России.

«К сожалению, список расширился. Продукция отнесена к рисковой. Наш контроль показывает, что, к сожалению, возможно и дальнейшее его расширение. Пробы проводятся во всех субъектах РФ различными лабораториями, результаты идентичные – широкий перечень продукции сегодня не соответствует требованиям», – цитирует главу ведомства «Интерфакс».

Как писал «ФедералПресс» ранее, в апреле Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию РФ молочной продукции нескольких украинских предприятий. Ведомство выявило нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей. Так, сыры производства ЧП «Рось» филиал «Ахтырский сыркомбинат» и АО «Пирятинский сыркомбинат» не соответствовали требованиям по жирно-кислотному составу.

В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил ввоз молочной продукции украинских производителей: ЧП «Рось», филиал «Ахтырский сыркомбинат», ООО «Гадячсыр», АО «Пирятинский сыркомбинат», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.