Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Россельхознадзор ограничивает ввоз с Украины растительной продукции в багаже и ручной клади

МОСКВА, 24 июля, РИА ФедералПресс. Россия вводит ограничение на ввоз из Украины растительной продукции в ручной клади и багаже. Такое решение принял Россельхознадзор.

МОСКВА, 24 июля, РИА ФедералПресс. Россия вводит ограничение на ввоз из Украины растительной продукции в ручной клади и багаже. Такое решение принял Россельхознадзор.

Как рассказал РИА «Новости» помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, прошло совещание фитосанитаров, где было принято решение ввести ограничение на ввоз растительной продукции. Временное ограничение на ввоз растительной продукции из Украины в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях вводится с 28 июля.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее главный санитарный врач России Анна Попова заявила о том, что Роспотребнадзор может расширить список украинской продукции, запрещенной в России. По словам главы ведомства, продукция отнесена к рисковой.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.