Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Онищенко рекомендовал россиянам отказаться от еды в «Макдоналдсе»

НОВГОРОД, 25 июля, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор требует закрыть новгородский «Макдоналдс» на 90 дней из-за выявленных в ходе плановой проверки производственных нарушений. Бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко прокомментировал ситуацию.

НОВГОРОД, 25 июля, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор требует закрыть новгородский «Макдоналдс» на 90 дней из-за выявленных в ходе плановой проверки производственных нарушений. Бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко прокомментировал ситуацию.

«Закроют для наведения порядка, это вполне нормальная ситуация. Я вам категорически не рекомендую есть в «Макдоналдсе». А что касается данного конкретного случая, у службы наверняка есть основания, мы посмотрим на решение суда, – заявил Онищенко РИА «Новости». – Я думаю, оно будет в пользу государственного надзорного органа. Суд может вынести решение о закрытии на 90 дней – наведут порядок, и если там все они сделают, то СК откроет потом».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Роспотребнадзор по Новгородской области обратился в Тверской суд Москвы с требованием запретить «Макдоналдсу» производство ряда бургеров в России. В ведомстве заявили, что продукция «Макдоналдса» по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.