Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Запрет Россельхознадзора на ввоз молочной продукции на территорию России не коснулся Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Крым. Ограничения на ввоз молока, молочной продукции, в том числе сыров из Украины на территорию Российской Федерации не касаются Крыма. Об этом в ходе совещания в Совете министров Крыма сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Николай Янаки.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Ограничения на ввоз молока, молочной продукции, в том числе сыров из Украины на территорию Российской Федерации не касаются Крыма. Об этом в ходе совещания в Совете министров Крыма сообщил заместитель ередседателя Совета министров Крыма Николай Янаки.

Как передает корреспондент «ФедералПресс.Крым», Николай Янаки сообщил, что ограничения были введены 28 июля Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору. «Эти ограничения нас касаться не будут. Те 11 аттестованных крупных предприятий Украины, производящие молочную продукцию, они все как поставляли молочную продукцию в Крым, так поставлять ее и будут, и сейчас поставляют. Что касается мелких производителей, не аттестованных, которые хотят поставлять малыми партиями с ними будет отдельная ситуация», – пояснил вице-премьер.

Николай Янаки отметил, что в этой связи необходимо не допустить транзита через Крым на территорию России запретной продукции, так как не чистые на руку предприниматели могут воспользоваться ситуацией и попытаться провести транзитом на территорию Краснодарского края в том числе и кисломолочной продукции.

Напомним, что Россия ввела ограничения на ввоз с Украины молока и молочной продукции.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, с 28 июля Россия также вводит ограничение на ввоз из Украины растительной продукции в ручной клади и багаже. Главный санитарный врач России Анна Попова заявляла о том, что Роспотребнадзор может расширить список украинской продукции, запрещенной в России.

Елена Максимчук



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.