Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Россия с сегодняшнего дня приостанавливает ввоз украинского алкоголя

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Россия с 15 августа приостанавливает ввоз некоторых спиртных напитков украинского производства. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Россия с  15 августа приостанавливает ввоз некоторых спиртных напитков украинского производства. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Запрет коснется пива «Оболонь», пивных напитков производства «Сан ИнбевУкраина» и алкогольной продукции ООО «Украинская дистрибуционная компания». Дело в том, что при исследовании водки и пива были выявлены нарушения требований законодательства о защите прав потребителей. К примеру, пиво «Оболонь» не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям.

Как раннее писал «ФедералПресс», также с Украины запрещен ввоз и других продуктов. В их числе молоко, молочная продукция, детское питание, соки, растительная продукция.

Добавим, что 14 августа свердловский Роспотребнадзор заявил, что вводит запрет на американский виски марок «Джек Дэниэлс» и «Джим Бим».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.