Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Российские пограничники задержали 20 тонн украинского сала

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 августа, РИА ФедералПресс. В Ростовской области пограничники задержали грузовой автомобиль, в котором находилось 20 тонн украинского сала. Товар злоумышленники пытались незаконно ввезти на территорию России.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 августа, РИА ФедералПресс. В Ростовской области пограничники задержали грузовой автомобиль, в котором находилось 20 тонн украинского сала. Товар злоумышленники пытались незаконно ввезти на территорию России.

Грузовик был задержан в ночь на пятницу, 22 августа. Выяснилось, что автомобиль незаконно пытался пересечь российскую границу. В результате слаженных действий пограничного наряда грузовик был задержан. В кузове было обнаружено свиное сало, упакованное в коробки, передает «Интерфакс» со ссылкой на ФСБ по Ростовской области.

На месте происшествия были задержаны двое граждан – России и Украины. В отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях. Автомобиль и груз переданы сотрудникам Миллеровской таможни.

Как ранее писал «ФедералПресс», за последние дни это уже вторая крупная партия сала, которую контрабандой пытаются ввезти в РФ. 31 июля таможенники в Белгородской области задержали 11 тонн украинского сала. Его также пытались незаконно перевезти в РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.