Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Ставропольстат: капуста в крае подорожала почти на три процента

СТАВРОПОЛЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. на Ставрополье произошло повышение цен на некоторые продукты питания. Значительнее всего подорожали капуста, мясо и кура. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности края.

СТАВРОПОЛЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. на Ставрополье произошло повышение цен на некоторые продукты питания. Значительнее всего подорожали капуста, мясо и кура. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности края.

С 11 по 18 августа рост цен установлен на свинину (1,2 процента), говядину (0,5 процента), баранину (1,1 процента), куру (1,0 процент), пшено (0,03 процента), чай черный байховый (0,1 процент), рыбу замороженную (0,6 процента), крупу гречневую (0,1 процента), муку пшеничную (0,3 процента), капусту (2,7 процента), сообщает комитет со ссылкой на Ставропольстат.

За этот период незначительно подешевели масло подсолнечное (0,1 процента), масло сливочное (0,1 процента), яйцо куриное (1,5 процента), сахар (0,4 процента), рис шлифованный (0,05 процента), вермишель (0,02 процента), картофель (2,8 процента), лук репчатый (2,5 процента), морковь (0,1 процента), яблоки (0,3 процента), соль (0,3 процента).

Не изменились цены на хлеб и булочные изделия, молоко питьевое, подытожили в комитете.

Напомним, 25 августа в Думе Ставрополья прошло обсуждение ситуации с ценообразованием на территории края после введения ограничений о поставке импортных продуктов в Россию. Председатель парламента Юрий Белый отметил, что в целом удается сохранять стоимость продовольственных товаров. По некоторым позициям наблюдается даже снижение цен, например, на растительное масло.

Заместитель председателя думы края Юрий Гонтарь, в свою очередь, отметил, что позиция депутатов заключается в недопущении искусственного повышения цен, в том числе и со стороны краевых производителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.