Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

В Севастополе запустили новую линию по производству хлеба

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 августа, РИА ФедералПресс Сегодня прошел торжественный пуск новой линии по производству хлеба в Севастополе. Она позволит обеспечить 50 тысяч горожан хлебобулочной продукцией, в том числе, социальными сортами.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 августа, РИА ФедералПресс Сегодня прошел торжественный пуск новой линии по производству хлеба в Севастополе. Она позволит обеспечить 50 тысяч горожан хлебобулочной продукцией, в том числе, социальными сортами.

«Надеемся, что севастопольские хлебопеки сохранят цены на хлеб стабильными, продолжат помогать малообеспеченным горожанам», – цитирует Крыминформ исполняющего обязанности губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Он поблагодарил работников ООО «Царь Хлеб» за работу и высказал надежду, что модернизация производства будет продолжаться.

Председатель правления предприятия Орест Андрияс сообщил журналистам, что новая линия будет ежесуточно производить 23 тонны хлеба различных сортов. Ее основу составило современное чешское и немецкое оборудование. «Процесс производства хлеба полностью автоматизирован, энергозатраты значительно снижены», – пояснил Андрияс. По его словам, в создание новой линии вложены 70 млн рублей инвестиций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.