Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Петербург попросил продукты у регионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство Северной столицы обратилось к российским регионам с просьбой сформировать предложения о поставках в город продуктов, попавших в список запрещенной на ввоз в страну импортной продукции.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство Северной столицы обратилось к российским регионам с просьбой сформировать предложения о поставках в город продовольственных товаров, попавших в список запрещенной на ввоз в страну импортной продукции.

Как сообщается на сайте Смольного, в комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка уже поступили заявки от Новгородской, Рязанской, Владимирской, Оренбургской, Курганской, Белгородской, Курской, Тамбовской, Мурманской областей, республик Ингушетия, Хакасия, Крым, Татарстан, Бурятия, Коми, а также Чувашской, Кабардино-Балкарской, Удмуртской республик, Ямало-Ненецкого автономного округа, Хабаровского, Краснодарского и Алтайского краев.

«ФедералПресс» напоминает: в начале августа Россия, отвечая на санкции Запада, на целый год запретила поставки многих видов продовольственных товаров из Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. А Роспотребнадзор и Россельхознадзор ввели ограничения на поставку украинских товаров.

Отметим, что в конце августа председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров сообщил о том, что в отдельных магазинах за последний месяц рост цен на мясную и молочную продукцию, а также овощи и фрукты составил более 10 %.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.