Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Ставропольский депутат: местное мясо дешевле покупать в Москве

СТАВРОПОЛЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. На Ставрополье местное куриное мясо продается дороже, чем в Москве. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на пресс-службу краевого парламента, об этом заявил депутат Айдын Ширинов на совещании в думе региона.

СТАВРОПОЛЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. На Ставрополье местное куриное мясо продается дороже, чем в Москве. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на пресс-службу краевого парламента, об этом заявил депутат Айдын Ширинов на совещании в думе региона.

Так, по данным законодателя, ситуация сложилась из-за того, что федеральные «сетевики» закупают ряд продовольственный товаров намного дешевле, чем краевые. Депутат считает, что вопрос взаимодействия краевых торговых сетей и производителей требует особого внимания. Айдын Ширинов предложил в ближайшее время рассмотреть этот вопрос в стенах думы, привлечь к разговору все заинтересованные стороны.

Напомним, президент РФ Владимир Путин одновременно с введением ответных санкций поручил федеральному правительству принять меры, которые будут способствовать росту предложения отечественных товаров с одновременным сдерживанием цен на продукты.

В настоящее время на Ставрополье ведется постоянный мониторинг цен на основные продовольственные товары. В комитете края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию отмечают, что в регионе происходит рост цен на свинину (2,6 %), баранину (0,4 %), кур (0,2 %), молоко (1,5 %), черный чай (1,6 %), замороженную рыбу (0,1 %), гречневую крупу (0,7 %), шлифованный рис (1,1 %), вермишель (0,2 %), яблоки (3,4 %), соль (2,3 %),

В крае также открыта «горячая линия» в управлении Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю, куда звонки от жителей о необоснованном росте цен на продукты стали поступать с первого дня работы линии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.