Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Россия до октября планирует запретить ввоз фруктов с Украины

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор до конца сентября может ввести ограничения на ввоз фруктов из Украины. Об этом сообщил помощник руководителя российского ведомства Алексей Алексеенко.

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор до конца сентября может ввести ограничения на ввоз фруктов c Украины. Об этом сообщил помощник руководителя российского ведомства Алексей Алексеенко.

По его словам, дело в том, что в Россию под видом украинской продукции ввозятся яблоки, виноград, абрикосы и другие фрукты из Молдавии. Кроме того, в украинских фруктах замечены карантинные организмы. По этим причинам, РФ может ввести запрет на ввоз фруктов c Украины.

Россельхознадзор уже оповестил своих украинских коллег о сложившейся ситуации. Окончательное решение будет принято до конца сентября, передает РИА «Новости».

Как ранее писал «ФедералПресс», в настоящее время на территорию России запрещен ввоз украинской молочной продукции, сои, картофеля, соков, рыбных консервов и других продуктов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.